ТОП-10 самых лучших и эффективных масел, борющихся с морщинами

Натуральные масла – естественный источник молодости и здоровья.

Современная химическая косметика не смогла вытеснить их из арсенала женщин, которые следят за своей внешностью. Натуральный спа-уход с косметическими маслами поможет вам избавиться от мимических морщин и разгладить возрастные.

Лучшие масла от морщин:

• Касторовое масло – быстро разглаживает глубокие морщины и наполняет кожу жизнью. Как применять: нагрей масло и легкими вбивающими движениями нанеси на морщины. Можно использовать в сочетании с другими маслами.
  • Масло жожоба – идеально подходит для зрелой и даже увядающей кожи. Благодаря высокому содержанию витамина Е, который является мощным природным антиоксидантом, надежно защищает кожу от свободных радикалов и дарит эластичность. Как применять: смешайте крем и масло в пропорции 4:1 или просто нанесите в чистом виде.
  • Масло какао – жирные кислоты, метилксатин, танины и витамины, входящие в состав масла, обновляют клетки и защищают кожу от негативного влияния окружающей среды. Как применять: заменяй питательный крем, который обычно наносишь перед сном.
  • Масло виноградной косточки – природный антиоксидант работает как лифтинг, помогая избавиться от морщин без специальных спа-процедур. Кроме того, это масло отлично очищает поры, обеспечивая дерме доступ кислорода. Как применять: для нормальной и сухой кожи – в чистом виде, а для жирной – в сочетании с маслом жожоба, маслом ши или с кокосовым маслом.
  • Кокосовое масло – омолаживает кожу, питает ее, обеспечивает защиту от ультрафиоллета и защищает от вредных радикалов. Невидимая пленка, которая образуется при нанесении масла на кожу, удерживает влагу и препятствует появлению морщин. Как применять: рафинированное масло нанеси на лицо перед сном, включая область век и ресницы.
  • Льняное масло – настоящая панацея для стареющей и увядающей кожи. При регулярном применении, можно не только разгладить морщины, но и подтянуть овал лица. Как применять: наноси на лицо, исключая зону век. Через 10-15 минут, масло нужно смыть водой. При внутреннем применении, принимай 1 ст. л натощак утором и перед сном.

Лучшие масла для ухода за областью вокруг глаз:

• Оливковое масло – благодаря высокому содержанию жирных кислот, оливковое масло является идеальным средством для ухода за тонкой кожей. Как применять: в качестве компресса (достаточно 10 минут) и для легкого массажа.
  • Персиковое масло – богатое жирными кислотами и витаминами масло из косточек персиков, не только разглаживает морщины, но и делает кожу более упругой и эластичной. Мимические морщинки пропадают практически сразу же после первых применений. Кроме того, обеспечивает великолепный уход для ресниц и бровей.
  • Миндальное масло – активные компоненты миндального масла бережно ухаживают за зрелой кожей, омолаживают ее и возвращают упругость. Как применять: нанеси на проблемную область, а через 30 минут удали остатки ватным тампоном.
  • Облепиховое масло – чаще всего используется для увядающей и сухой кожи. Хороший эффект обеспечивают только масла холодного отжима, позволяющие разгладить морщины и вернуть коже здоровый вид. Как применять: не используй в чистом виде. Разбавь немного масла с содержимым 1 ампулы витамина Е или витамина А.

Натуральные масла – отличная альтернатива дорогой брендовой косметики. Но злоупотреблять ими не рекомендуется, поскольку могут возникнуть отеки и милиумы.

Берите на заметку и делитесь со всеми полезной информацией!